Наконечник тросса алюминиевый ╠DIN 3093╣

Зажим для троса алюминиевый освального сечения, является популярным зажимом, который закрепляет трос методом обжатия. Установка данного зажима осуществляется двумя способами: прервый способ - это ударное сплющивание, например с помощью молотка, а второй способ - это сплющивание силой нажима.
Зажимы алюминиевые или по-иному — наконечники для троса, предназначены для неподвижного соединения тросов между собой или изготовления петель на концах каната. По сути, зажим представляет собой отрезок алюминиевой толстостенной трубы того или иного диаметра, сплющенной с двух сторон до состояния овала. Это необходимо для того, чтобы в зажим могли плотно войти два параллельно размещенных конца троса. Применяется алюминиевый зажим для троса для создания петель разных размеров, для сращивания тросов и соединения их между собой.
Используются зажимы алюминиевые достаточно широко в промышленности, энергетике, строительстве и других отраслях, всюду, где используются такелажные грузоподъемные подъемные механизмы, оборудование для транспортировки или буксировки. Процесс скрепления тросов с помощью зажима очень прост. В зажим вкладываются концы троса, после чего его сжимают ударом молотка или гидравлическими пассатижами.
Как следует из названия, зажимы алюминиевые изготавливаются из коррозионностойкого сплава алюминия, что обеспечивает им такие характеристики как эластичность, легкость, прочность и долговечность. Размеры зажимов определяются по диаметру применяемого троса. Иногда зажим крепят на одинарном конце троса, что позволяет предотвратить его расплетение или выскальзывание из блока

Наконечник тросса алюминиевый ╠DIN 3093╣ купить по низкой цене оптом и в розницу с доставкой в Краснодар и всему ЮФО. Все позиции в наличии на складе, возможен самовывоз из розничного магазина в г. Кореновск.